Гамма-нож

ноя 2, 2015

Радиохирургия системой  ’’Гамма-нож ’’ при лечение доброкачественных и злокачественных новообразований предстательной железы

 

’’Гамма-нож''  является неинвазивным методом лечения как доброкачественных (аденома простаты), так и злокачественных (карцинома простаты) опухолей предстательной железы. Применение этого метода позволяет достигать хороших результатов и избежать развитие осложнений, присущих при использование хирургических методов лечения.

 

Метод системы ''Гамма нож’’ основан на воздействие  ионизирующего облучения высокой мощности непосредственно на патологический очаг, при этом не повреждаются окружающие здоровые ткани, нервные окончания и другие органы, что сводит к нулю развитие у пациента таких неприятных осложнений как недержание мочи и импотенция.

Как проводится лечение ''Гамма ножом''?

Перед началом процедуры проводится обследование, которое заключается в определение в крови пациента уровня ПСА, это необходимо для проведения контроля и сравнения результатов до и после лечения.

В предстательную железу под контролем УЗИ с помощью специальной иглы имплантируются особые золотые маркеры, которые необходимы  для точной локализации простаты во время сеанса облучения.

Далее изготавливается особая «маска» для тела, которая позволит пациенту минимизировать движения, и в то же время весьма комфортно лежать во время сеанса облучения.

Гамма-нож программируется врачом с учетом локализации, формы и размеров простаты, а также других параметров.

Количество сеансов (от 1до 5) рассчитывается индивидуально и зависит от вида опухоли и ее распространение.

Отличительными особенностями применения  системы ’’гамма-нож'' при новообразованиях предстательной железы является то, что весь курс облучения проводится в амбулаторном режиме, не требуется применение анестезии, так как лечение безболезненно, исключен риск образования рубцов или воспаления и ,наконец, исключены побочные эффекты (недержание мочи, импотенция).

Показания

 

-          аденома простаты

-          карцинома простаты

-          карцинома  простаты с метастазами

 

Преимущества лечения гамма-ножом для пациентов:

 

нет боли;

нет разреза;

нет анестезии;

быстрая реабилитация.

 

 

Для гамма-ножа нет противопоказаний, напротив, он применяется в случаях, когда оперативное лечение противопоказано, или невозможно по тем или иным причинам.

Успешное лечение опухолей простаты, в том числе при помощи щадящей методики « гамма-нож» напрямую зависит от точности постановки диагноза.

Получить более подробную информацию о современных методах диагностики и лечения аденомы и рака простаты, Вы можете по телефону +49 211 38838868 или отправив нам сообщение  на почту info@dixion-healthcare.com.

 

Окончательная стоимость лечения аденомы или рака простаты с помощью гамма-ножа зависит от стадии заболевания и рассчитывается индивидуально, в соответствии с объёмом облучения и необходимой диагностики.

Предположительная стоимость лечения  -  от 7.000-17.000 евро.

 

 

Вернуться
Онлайн расчёт стоимости лечения
Рассчитать