Осторожно - меланотан!

авг 18, 2015

Рыжее лето на закате, но как хочется еще на некоторое время «законсервировать» солнечный загар, приобретенный во время отпуска. По мнению многих, загар  -  синоним красоты и привлекательности. На на какие только ухищрения не идут люди, чтобы приобрести вожделенный бронзовый оттенок кожи.

 Слышали ли вы что-нибудь о так называемом  «наркотике Барби»?  Именно так рекламируют в интернете вещество для инъекций -  меланотан, обещая  потребителям  красивый оттенок кожи, стройность и сексуальность.

 Меланотан является синтетическим аналогом  пигментстимулирующего гормона меланокортина. Этот препарат, как и меланокортин, активизирует выработку меланина (пигмента, отвечающего за цвет нашей кожи), который  под воздействием ультрафиолетового излучения и окрашивает кожу в более темный цвет.

Меланотан был впервые синтезирован исследовательской командой дерматологов  Научного Центра Здоровья Аризонского университета (США) еще в конце 80-х годов.

Этот препарат не был сертифицирован и не разрешен к применению, а следовательно запрещен к продаже.

На сегодняшний день отсутствуют данные о клинических исследованиях, подтверждающие безопасность этого препарата. А вот источников, подтверждающих наличие у препарата множества неблагоприятных побочных эффектов немало. Врачи предупреждают, что меланотан может поражать сердечно-сосудистую систему, вызывать повышение артериального давления, рвоту, нежелательную стойкую эрекцию, потемнение родинок, и, вполне возможно, способствовать их малигнизации (преобразованию в злокачественную опухоль).  

Бесцеремонные предприниматели ради наживы бессовестно используют человеческие пристрастия. Будьте бдительны - несертифицированные средства, заказанные по Интернету, могут навредить вашему здоровью и привести к угрозе жизни!

Вернуться
Онлайн расчёт стоимости лечения
Рассчитать