Когда имбирь не полезен...

сен 14, 2013

Полезных свойств имбиря много, но есть и обстоятельства, при которых прием имбиря чреват осложнениями.

Имбирь, попадая в организм, очень сильно воздействует на внутренние органы. Особенно на слизистую оболочку желудка и кишечника. Поэтому язвенникам и людям, страдающим гастритом и болезнями двенадцатиперстной кишки, имбирь противопоказан, так как он может усугубить положение.

Не рекомендуется увлекаться имбирем и при наличии заболеваний печени, таких как цирроз, гепатит, камни в желчных путях. Вещества, входящие в состав имбиря способствуют застреванию камней в проходах до такой степени, что это может потребовать вмешательства врачей.

Имбирь может усилить кровотечение. Начиная от обычного носового кровотечения и заканчивая кровоточащим геморроем – имбирь не только не поможет, но и сделает намного хуже.

Люди, страдающие высоким артериальным давлением не должны принимать имбирь, так как он его повышает. Также его не рекомендуется принимать людям при инсульте, ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и предынфарктных или предынсультных состояниях.

Беременным женщинам, которых мучает токсикоз, рекомендуют принимать имбирь для снятия симптомов. Но это касается только первой половины беременности. Имбирь повышает давление, что небезопасно для женщины, которая носит ребенка. В период кормления грудью ни в коем случае нельзя принимать большое количество имбиря, так как через организм матери он передастся ребенку, вызвав у него бессонницу и излишнее возбуждение.

Имбирь способствует вырабатыванию тепла в организме, что хорошо при простудных заболеваниях и крайне вредно при высокой температуре.

Прежде чем употреблять имбирь убедитесь, что у вас нет на него аллергической реакции, чтобы избежать нежелательных последствий.

Вернуться
Онлайн расчёт стоимости лечения
Рассчитать