5 продуктов для поддержания здоровья зубов

сен 12, 2013

Здоровье человека и его общее состояние можно определить по состоянию зубов. Это и будет наиболее достоверным критерием. В действительности все это так. Наш образ жизни, диета – все это отражается на нашей зубной эмали. Это и курение, чрезмерное употребление жирной и жареной пищи или чрезмерное пристрастие к кофе. В результате все это отражается на нашей зубной эмали.

Как ни странно, но мало кто знает какими продуктами можно защитить наши зубы от тяжелых последствий. Исправить это упущение решили американские ученые и составили список лучших продуктов, которые оберегают от разрушения наши зубы.

Клубника. В ягодах клубники содержится яблочная кислота и много микроэлементов, способствующих отбеливанию зубов. С древних времен эта ягода считается отличным средством для профилактики зубных заболеваний разного рода. С этой целью клубнику использовали в восточной и западной медицине в равной степени, что очень редко встречается.

Молочные продукты. Одним из главных факторов поддержания в норме зубной эмали является регулярное употребление молочных продуктов. Общеизвестно, что в молоке содержится кальций, который является главным строительным материалом костей и зубов. А еще эти продукты содержат гидроксиапатит и козеин, соответственно минерал и белок, которые оберегают наши зубы от всяческих болезней и разрушений.

Резинка жевательная без сахара. Большое значение для поддержания здоровья зубов имеет обычная резинка жевательная без сахара, так как ее употребление стимулирует выработку слюны, которая является природным очистителем зубной эмали. У многих сортов жвачек содержится ксилит. Это раствор, который способен эффективно уничтожать в полости рта вредные бактерии.

Вода. Для здоровья зубов она является одним из самых важных элементов. Но это должна быть только чистая и прозрачная вода – не кофе, не чай и не любой другой подкрашенный напиток. Исследования доказали, что обезвоживание организма в два раза увеличивает подверженность зубов кариесу и вероятность заболевания полости рта.

Листовые овощи. На зубах во время пережевывания остаются микроскопические частицы овощей, способствующих эффективному уничтожению бактерий. При их содействии лучше усваивается кальций. А значит будет лучше поддерживаться здоровье зубов и костей. В результате можно даже меньше употреблять молочные продукты.

Вернуться
Онлайн расчёт стоимости лечения
Рассчитать